Сможет ли биологический отец забрать ребенка, если я не укажу его в свидетельстве?
Не так давно будучи беременной разошлась с молодым человеком, он грозится забрать у меня ребёнка после родов. Может ли он это сделать и на каких основаниях если он даже не будет вписан в свидетельство о рождении?
Ваш молодой человек сможет обратиться в суд, провести экспертизу ДНК в рамках суда и доказать, что он является отцом этого ребенка.
Соответственно суд вынесет решение о признании его отцом, а дальше уже Вам придется договариваться об определении места жительства ребенка путем заключения соглашения у нотариуса или обращаться в суд. Либо вы просто можете осуществлять свои родительские права по устной договоренности, если уверены друг в друге.