Возможно ли подселение бывшего мужа в приватизированную кв
Здравствуйте! Была 2-х ком. кв в аварийном доме, не приватизирована. Прописаны муж, жена, сын(совершеннолетний).Супруги разведены с 2016. О разделе имущества супруги не договорились.Ситуация усугублялась тем, что супруг является алкогольно зависимым, ведет аморальный образ жизни, не работает, С 1999-2014 находился в заключении за убийство отца с особой жестокостью. После освобождения в кВ не прописывался , коммунальные платежи не оплачивал, но в кВ проживал. Жена с сыном вынуждены были покинуть данную кВ , переехать на съемное жильё, т.к совместное проживание с супругом опасно для жизни. Но коммунальные платежи оплачивали они. В дальнейшем получили ордер (на сына и мать) на кв по расселению аварийного жилья. При получении кв, уточняли как же супруг, им ответили, т.к он не появлялся, о нем у нас нет никакой инфо-и, нигде не фигурирует.
В итоге сын и мать получили жилье, приватизаровали кв и спустя год проживания, пришло сообщение о том, что к ним подселят бывшего мужа. Возможно ли его подселение.
Вселить его можно только по решению собственника (ст. 30 ЖК РФ)
либо по решению суда.
Но нужно понимать от кого сообщение
от Управления жилищных отношений админ.городского округа города. Сказали что впишут в ваш социальный найм. Но кв приватизирована.