Как оформить дарственную квартиры на свою дочку?

Здравствуйте, хочу оформить дарственную квартиры на свою дочку,хотелось бы узнать может ли дочь после оформления дарственной, продать или выселить меня из квартиры.если я в квартире проживаю и прописан.

, Анатолий, г. Самара
Юлия Медведева
Юридическая компания "Бутик юриста", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Договор дарения подразумевает, что к дочери перейдет право собственности на квартиру и в дальнейшем именно она будет принимать все решения о судьбе квартиры. Продать/подарить/сдать в аренду она сможет её кому угодно. Выселить Вас из квартиры она также сможет без проблем.

Оформить договор дарения модно в любом МФЦ.

Если Вы переживаете и сомневаетесь, что дочь Вас не выселит, рассмотрите вариант заключения договора пожизненного содержания с иждивением

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы единственный собственник, то для оформления дарения к нотариусу можно не обращаться. В договоре вы вправе прописать ваше право проживать в этой квартире до своей смерти.