8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне правильно составить обращение в прокуратуру?

Здравствуйте!

19.12. был угнан мой автомобиль, сразу же поехала в полицию, подала заявление, там развели руками и сразу предупредили, что можете смириться и забыть, искать никто не будет. 2 месяца «следствие» далее приостановка до новых обстоятельств.

Автомобиль был сдан мною в аренду 16.12., а 19.12. водитель и машина пропали- полиция лишь усмехнулась, вас много таких.

Как мне правильно составить обращение в прокуратуру, Есть ли какой-то образец? Да и есть ли вообще смысл?! тут мошенничество, угон авто и подделка документов.

, Снежана, г. Москва
Александра Пронина
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Снежана, здравствуйте!

Вы имеете полное право обжаловать бездействия сотрудников полиции в порядке ст. 123-125 УПК РФ. Однако если два месяца прошло, а результатов ноль, то скорее всего ваше дело приостановлено по п.1 ч.1 ст. 208 УПК РФ, за неустановлением лица. Для начала вам придется обжаловать незаконное постановление о приостановлении уголовного дела, можно также в прокуратуру, а затем уже в рамках месячного срока, установленного прокуратурой по возобновленному делу писать еще жалобы, на это раз уже о бездействии сотрудников, единого образца нет, каждая жалоба индивидуально составляется. Также хочу вам сказать, что для более эффективного расследования стоит подать жалобы в следственную часть и следственное управление. Это контролирующий орган в следствии. Заставить следствие работать можно и нужно, в этом помогают грамотно составленные жалобы.

Если у вас остались вопросы и нужна помощь в составлении документов, обращайтесь в чат, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Письменно или напечатанным методом?
Здравствуйте,как правильно составить долговую расписку под ежедневный процент 3% ,сумма займа 54000 рублей?? Письменно или напечатанным методом ?? Можно пожалуйста образец и по подробнее
, вопрос №4095110, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2019