8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Госпошлина в арбитражный суд

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько будет составлять гос.пошлина в Арбитражный суд, будем подавать: 1. ход-во о восстановлении сроков вместе с заявлением о признании незаконныи постановления Комитета по печати. 2. Заявление о признании незаконным постановления Комитета по печати.

26 декабря 2019, 20:44, Галина, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

НК РФ Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами

3) при подаче заявлений о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:

для физических лиц — 300 рублей;

для организаций — 3 000 рублей;

26 декабря 2019, 20:52
0
0
0
0
ход-во о восстановлении сроков

Галина

госпошлиной не оплачивается

26 декабря 2019, 20:55
Галина
Галина
Клиент, г. Санкт-Петербург
значит и для ход-ва и для заявления 300 руб? оплачиваьь будет ИП, как физ.лицо считается?
26 декабря 2019, 20:55
Консультация юриста бесплатно
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Юрист, г. Москва
9.3 рейтинг

Добрый день! Уточните пожалуйста о каком постановлении идет речь, если о признании незаконным и отмене постановления о назначении административного наказания к протоколу об административном правонарушении, то

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Поэтому в первую очередь необходимо понимать какое именно постановление вы хотите обжаловать.

27 декабря 2019, 06:33
0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Санкт-Петербург
да, постановление о назначении административного наказания к протоколу об административном правонарушении. нарушение п.2 ст.16 закона Санкт-Петербурга 273-70
27 декабря 2019, 07:18

Тогда, как я указала выше не требуется оплата

27 декабря 2019, 07:21
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
При обращении с исковым заявлением в Арбитражный суд города Москвы произведена уплата госпошлины в ИФНС-26
Добрый вечер! При обращении с исковым заявлением в Арбитражный суд города Москвы произведена уплата госпошлины в ИФНС-26. Определением Арбитражный суд Москвы передал по подсудности в региональный суд, который вынес решение иск удовлетворить и возвратить частично госпошлину. В ИФНС-26 направлено Заявление о возврате госпошлины с приложением соответствующих документов. Однако, поступил Отказ ИФНС-26, где причина отказа: ст.333.40 НК заявление подается плательщиком госпошлины в налоговый орган по месту нахождения суда, в котором рассматривалось дело. Правомерен ли отказ? С уважением, Наталья.
28 сентября 2020, 15:25, вопрос №2872291, Наталья, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Как можно вернуть ошибочно оплаченную госпошлину в суд?
Добрый вечер. Хотел проконсультироваться на счёт возврата госпошлины в суд. Дело в том,что в ходе составления и сбора документов оплатил ошибочно госпошлину в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга(квитанция имеется ) ,но дело в том что договор займа между физ лицами относится к компетенции Ленинского районного суда по городу Санкт-Петербургу.Туда спустя несколько дней оплатил госпошлину и выслал документы в Спб доверенному лицу для обращения в данный суд. Проблема в том,что мне нужно вернуть денежные средства за оплату госпошлины в Арбитражный суд,документы в него никакие не предоставлял ,только заранее оплатил госпошлину,чтобы отправить оригинал квитанции. Как мне быть в данной ситуации ? В интернете прочитал,что нужно писать заявление в данный суд,только не знаю что именно указать в нем,чтобы денежные средства мне вернули.Сумма госпошлины составляет 12750 рублей.
27 февраля 2019, 20:50, вопрос №2275720, Вадим, г. Москва
2 ответа
Арбитраж
Как правильно рассчитать госпошлину, если есть приказное производство в Арбитражном суде?
цена иска 51 782,68 коп, приказное производство , рассчитать госпошлину арбитражный суд и как заголовок правильно написать
11 декабря 2017, 03:22, вопрос №1841374, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Арбитраж
Можно ли подать документы в арбитражный суд в 2016 году по госпошлине, оплаченной в 2015 году?
Здравствуйте, я обращалась в арбитражный суд в 2015 году о признании меня банкротом, тогда же оплатила госпошлину. В 2016 году мне вернули документы, так как необходимо было собрать еще кое-какие документы дополнительно. В решении было указано о возможности повторного обращения, и так как в суде была не заверенная квитанция об оплате госпошлины, о ее возврате в решении не указано. Здравствуйте, я обращалась в арбитражный суд в 2015 году, тогда же оплатила госпошлину, в 2016 году мне вернули документы без решения, с возможностью повторного обращения. Могу ли я подать документы вновь по оплаченной в 2015 году пошлине. Могу ли я подать документы вновь по оплаченной в 2015 году пошлине.
17 августа 2016, 06:04, вопрос №1347899, оксана, г. Краснокаменск
1 ответ
Взыскание задолженности
Возврат госпошлины в бюджет. Арбитражный суд
Здравствуйте. Подан иск о взыскании основного долга, пени, госпошлины. Мы согласны отказаться от пени, но хотим вернуть госпошлину. Ответчик оплатил основной долг 29.10.13, но Определение о принятии искового заявления (заявления) и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства было принято к рассмотрению 30.08.13. Из него следует, что Стороны вправе представить в арбитражный суд, рассматривающий дело, и направить друг другу дополнительно документы, содержащие объяснения по существу заявленных требований и возражений в обоснование своей позиции, в срок до 18 ноября 2013 года. Получим ли мы возврат госпошлины, обратившись с заявлением в Арбитражный суд? Дело А-59-4155/2013 Спасибо.
03 ноября 2013, 01:37, вопрос №279602, Наталья, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Дата обновления страницы 27.12.2019