Могут ли взыскивать долг по кредиту семилетней давности?

Наложили арест на машину. По кредитному долгу. Суда не было. Не очём не оповестили , кредит брал 7 лет назад. Половину выплатил . Дальше не было возможности платить. Сейчас долг в два раза вырос. Что делать ? Как оспорить ?

, Руслан, г. Омск

Применяет срок давности только суд и то если сторона в деле просит срок применить. Самостоятельно суд срок давности не применяет. Вам надо узнать что    у вас за решение было, если судебный приказ, пишите заявление на его отмену в этот же суд. Ст. 128, 129 ГПК РФ