Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа воды

Будьте добры проконсультируйте меня.какие документы нужны чтобы поставить ларек для продажи воды.и с кем следует это согла

совывать?

20 Октября 2013, 21:19, вопрос №263200 Антон, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    Вам необходимо зарегистрировать себя в качестве частного предпринимателя. Частный предприниматель – организационно – правовая форма ведения этого
    рода бизнеса. Несложная отчетность и небольшие налоги – основная причина
    выгоды частного предпринимательства.

    Сперва нужно по месту жительства
    зарегистрироваться в налоговой инспекции в качестве индивидуального
    предпринимателя, также подать заявление о переходе на упрощенную форму
    налогообложения. Все это можно выполнить как самостоятельно, так и
    обратиться к услугам специализирующихся на данных услугах компаний.


    После этого нужно получить разрешительную
    документацию на установку торговой точки (киоска). В соответствии с
    законодательством для установки киоска или ларька нужно получить
    разрешение в сельской администрации (для сельской местности) или
    городском муниципалитете (для города). Подобная процедура в большинстве
    случаев проходит довольно легко, но в крупных городах установка киоска, в
    большинстве случаев, регламентируется особыми тендерами, если на данное
    место подали заявки еще несколько предпринимателей.


    Кроме того, вам необходимо оформить разрешение на возведения киоска
    управления архитектуры города и градостроительства – также очень важный
    документ, еще нужно будет согласовать с управлением торговли города.


    Только после возведения киоска нужно согласовывать документы с пожарной службой и санэпидемстанцией (Помните! санэпидемстанция вряд ли будет рада Вашему киоску, если в нём не будет элементарных средств гигиены и уборной).


    20 Октября 2013, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats