Продажа воды

Будьте добры проконсультируйте меня.какие документы нужны чтобы поставить ларек для продажи воды.и с кем следует это согла

совывать?

, Антон, г. Йошкар-Ола
Денис Ершов
Юрист

Вам необходимо зарегистрировать себя в качестве частного предпринимателя. Частный предприниматель – организационно – правовая форма ведения этого
рода бизнеса. Несложная отчетность и небольшие налоги – основная причина
выгоды частного предпринимательства.

Сперва нужно по месту жительства
зарегистрироваться в налоговой инспекции в качестве индивидуального
предпринимателя, также подать заявление о переходе на упрощенную форму
налогообложения. Все это можно выполнить как самостоятельно, так и
обратиться к услугам специализирующихся на данных услугах компаний.

После этого нужно получить разрешительную
документацию на установку торговой точки (киоска). В соответствии с
законодательством для установки киоска или ларька нужно получить
разрешение в сельской администрации (для сельской местности) или
городском муниципалитете (для города). Подобная процедура в большинстве
случаев проходит довольно легко, но в крупных городах установка киоска, в
большинстве случаев, регламентируется особыми тендерами, если на данное
место подали заявки еще несколько предпринимателей.

Кроме того, вам необходимо оформить разрешение на возведения киоска
управления архитектуры города и градостроительства – также очень важный
документ, еще нужно будет согласовать с управлением торговли города.

Только после возведения киоска нужно согласовывать документы с пожарной службой и санэпидемстанцией (Помните! санэпидемстанция вряд ли будет рада Вашему киоску, если в нём не будет элементарных средств гигиены и уборной).