8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли выход из данной ситуации с кредитами и ипотекой?

Взял ипотеку,потребительский кредит , кредитная карта была и два микрозайма , приблизительно год назад на тот момент работа позволяла выплачивать все. В данный момент в долговой яме.общая сумма долга без ипотеки приблизительно 250 000 т.р. В данный момент сменил работу . плачу только ипотеку остальное просрочил ...порядка 7-8 месяцев . произошёл арест счетов в сбербанке и деньги списываються в счёт другого банка.Вопрос: Есть ли выход из данной ситуации?

, Александр, г. Москва
Анна Маркина
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

здравствуйте!

всё зависит от того, что вы понимаете под словом «выход». Способ чудом избавиться от всех долгов, не погашая их, вы вряд ли найдете (хотя всякое бывает).

наладить беспрепятственные платежи по ипотеке вы скорее всего сможете, договорившись с банком (например, чтобы какое-то третье лицо за вас вносило платежи для того, чтобы денежные средства, которые поступают на ипотечный счет не списывались в счет иных кредитов). С другими банками надо пытаться разговаривать, уговаривать на реструктуризацию, какие-то каникулы… но это всё на усмотрение ваших кредиторов, жест доброй воли, не более

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Варламов
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте! выход есть всегда, прежде всего нужно постараться закрыть долги по микрозаймам, они наиболее опасны по размеру процентов, попробуйте за счет реструктуризации этих долгов, учтите что долги придется возвращать в любом случае, поэтому лучше всего надо договариваться с кредиторами, если совсем худо, тогда сделайте так чтобы на вас они побыстрее подали в суд и таким образом расторгли договоры кредита и займов и зафиксировали долг и направили приставам. Дальше можно выплачивать долг путем удержания из зарплаты 50 процентов в счет погашения долга. Знаю реальный пример человека который погасил так банковский долг в сумме 740 т.р. за 36 месяцев при заработной плате 30 т.р в мес. Главное правило не убегать от проблем

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
2 не будет ли в данной ситуации отказа в проведении процедуры?
Добрый вечер! Ситуация: были кредиты и просрочки по ним, собирался проходить процедуру банкротства, но банк предложил и я воспользовался рефинансированием методом кредита наличными (но они сами начислили средства на счёт кредитов с просрочками) с отсрочкой платежа на 6 мес Вопрос: 1)могу ли я начать банкротство не дожидаясь первого взноса? 2) не будет ли в данной ситуации отказа в проведении процедуры?
, вопрос №2942956, григорий, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Будет ли государство погашать ипотечный кредит, и что можно сделать, чтобы государство погасило ипотечный кредит до конца?
Я военнослужащий, увольняюсь с военной службы по истечении срока контракта, выслуга больше 20 лет. Я участник накопительно-ипотечной системы, купил по этой системе квартиру в ипотеку, и на момент увольнения ипотека не будет выплачена полностью. Будет ли государство погашать ипотечный кредит, и что можно сделать, чтобы государство погасило ипотечный кредит до конца?
, вопрос №2912335, Евгений, г. Ставрополь
1 ответ
Побои
Есть ли в данной ситуации повод и основания к возбуждению уголовного дела?
Гр. Зайкин, придя на прием к судье районного суда с заявлением о хулиганстве в пьяном виде его бывшей жены, с которой он вынужден проживать в одной квартире, требовал «посадить ее на 15 суток». Однако судья ответил, что во всем необходимо тщательно разобраться и пока вопрос о наказании жены решать рано. Этот ответ не удовлетворил гр. Зайкина. Будучи в нетрезвом виде, он выразился в адрес судьи нецензурной бранью, стулом разбил окно в кабинете судьи, а подбежавшую на помощь судье секретаря Морозову ударил взятым на столе уголовно-процессуальным кодексом. Утихомирить Зайкина удалось с помощью посетителей, которые сидели в очереди на прием к судье в коридоре. В связи с действиями гр. Зайкина судья вынес постановление о возбуждении уголовного дела о злостном хулиганстве и передал его для расследования в районный отдел внутренних дел, дав указание избрать в отношении Зайкина меру пресечения в виде заключения под стражу. 1. Есть ли в данной ситуации повод и основания к возбуждению уголовного дела? 2. Имел ли право районный судья возбудить в данной ситуации уголовное дело, давать указания об избрании меры пресечения?
, вопрос №2861654, Виктория Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать и есть ли выход из ситуации?
Здравствуйте.Была неоходимость рефинансировать кредиты под перезалог квартиры,чтобы снизить ежемесячную нагрузку,нашелся банк с которым подписал договор ОБ ОКАЗАНИИ КОНСУЛЬТАЦИОННО-ИНФОРМАЦИОННЫХ УСЛУГ. После отпуска необходимость рефинансирования отпала,финансовая ситуация стала налаживать и теперь хотелось бы отказаться от этих услуг.Подписан только этот договор. Чтобы банк начал работать я должен был отправить им документы на квартиру. Свидетельство на собственность или ЕГРН,документы я им так и не скинул. Что делать и есть ли выход из ситуации?
, вопрос №2861604, Андрей, г. Клин
2 ответа
Алименты
Может ли в данной ситуации кредит быть включен в алименты?
С женой в разводе, от этого брака двое детей. Я выплачиваю кредит(взят на моих родителей) за квартиру в которой проживают моя бывшая жена и дети. Может ли в данной ситуации кредит быть включен в алименты? На момент пока я его выплачиваю.
, вопрос №2372598, Александр, г. Москва
1 ответ