Можно ли по истечению 3 лет потребовать в судебном порядке отмены дарения?

Можно ли по истечению 3 лет потребовать в судебном порядке отмены дарения на доли в частном доме, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую ценность и единственное жилье,создает угрозу ее безвозвратной утраты и нанесения ущерба, что приводит к ее порче и утрате того вида, который для дарителя имеет значение и нематериальную ценность.

, Владимир Иванович, г. Енисейск
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Владимир Иванович

Вы можете просто обьяснить ситуацию, так проще поскольку вопрос очень завуалирован и не понятен.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Требовать можно, но положительной практики по таким делам нет.