Законно ли отказывают в переносе отпуска на два дня по семейным причинам?

обрый вечер, подскажите пожалуйста по графику оплачевыц отпуск с 15.01.2020, но по семейным причинам в отпуск нужно пойти с 13.01.2020, но роботадель отказывает в этом, ссылаясь на то что график отпусков на 2020 сформирован, и провести перенос они не могу, законно ли это?

Уточнение от клиента
Г. Санкт Петербург
, Юрий Пиминов, с. Ирта
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юрий!

В соответствии со ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск может быть перенесен с учетом пожелания работника в ряде случаев, несмотря на обязательность соблюдения графика отпусков. Это не запрещено ТК РФ.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Юрий Пиминов
Клиент, с. Ирта
Стоимость?

В чате написал.