Могу ли я поставить счётчик в доме в данной ситуации?

Живу в частном доме, счётчик воды находится за территорией моего домовладения, где-то на трубопроводе на моем участке есть утечка воды обратился в управляющую компанию,мне сказали или сами ищите утечку или ждите когда вода покажется на поверхности.а счётчик крутит.могу ли я поставить счётчик в доме?

, дмитрий, г. Ставрополь
Марина Лепёхина
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте! Смотрите договор холодного водоснабжения. В приложении к нему есть акт разграничения балансовой принадлежности, там указан участок за который отвечает абонент. Если прорыв на участке, за который отвечаете вы, причину обязаны устранять вы. Переустановку счетчика вам не согласуют, это не предусмотрено законом