Возможна ли неустойка за просроченную доставку мебели?

Здравствуйте! При покупке дивана в интернет магазине Хофф мне не выслали договор купли продажи. Оплатил по карте 100%. Прошло более месяца, а изначально обещали через 26дней доставить. Могу ли я теперь взыскать с них неустойку? или без договора купли продажи это нереально?

, Александр, г. Воронеж
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Могу ли я теперь взыскать с них неустойку? или без договора купли продажи это нереально?

Александр

можете попробовать взыскать, но вопрос в оплате, куда платили. По общему правилу, согласно ст. 23.1 ФЗ «О ЗПП»

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть о