8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть технически сложный товар, не подходящий по функционалу?

Как можно вернуть технически сложный товар не подходящий по функционалу? Который был установлен в автомобиль.

26 декабря 2019, 10:57, виктор, г. Москва
Александр Нефедов
Александр Нефедов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Виктор!

Согласно пункту 11 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 05.12.2019) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» не подлежат возврату товары надлежащего качества:

технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями).

Если технически сложный товар, о котором Вы говорите входит в этот список, то обменять его нельзя.

26 декабря 2019, 11:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть технически сложный товар, купленный дистанционно в интернет-магазине?
Можно ли вернуть технически сложный товар купленный дистанционно в интернет-магазине обратно если он надлежащего качества? 7 дней еще не прошло, но в договоре купли-продажи прописано, что обмену и возврату товар надлежащего качества не подлежит. Отменяет ли этот пункт в договоре действие федерального закона ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей».?
10 июня 2018, 08:01, вопрос №2021689, Сергей, г. Краснодар
4 ответа
Защита прав потребителей
Как можно вернуть технически сложный товар?
Здравствуйте, был приобретен технически сложный товар (видеокарта), спустя чуть больше года перестала работать, есть ли у меня право вернуть ее обратно в магазин отказавшись от гарантийного ремонта и разорвать договор купли продажи-вернуть денежные средства. Дело в том, что она была куплена не одна, а несколько одинаковых видеокарт, и с одной из них уже была проблема(она так же перестала работать, ее сдали на гарантийное обслуживание, но она поломалась после этого снова на следующий день и только потом они приняли мою претензию на возврат денежных средств) P.S. Товар еще на гарантии.
27 декабря 2017, 08:09, вопрос №1857771, Денис, г. Таганрог
4 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть технически сложный товар надлежащего качества в течение гарантийного срока?
Дело началось с того, что я решил собрать игровой компьютер. Я сделал заказ компьютерного процессора, в обычном магазине . На этот товар была предусмотрена гарантия, которая в данный момент еще не истекла. После оплаты и получения товара, товарного чека , я отправился домой и по прибытию домой я отложил данный товар и не использовал его. По истечению 2 месяцев, я понял что мне нужен был более мощный процессор и он мне не подходил. И по этому, я решил обратиться к вам с таким вопросом, "Могу ли я вернуть технически сложный товар надлежащего качества в течении гарантийного срока?"
01 декабря 2017, 22:56, вопрос №1831939, Эдуард, г. Кстово
2 ответа
Все
Можно ли вернуть технически сложный товар
можно ли вернуть технически сложный товар а именно теплогенератор master BLP17М ЕСЛИ ОН МНЕ НЕ ПОДХОДИТ ПО МОЩНОСТИ, ОН ОБСАЛЮТНО НОАВЙ И НЕРАСПОКОВАННЫЙ ПРИОБРЕЛ 5 ДНЕЙ НАЗАД
27 февраля 2014, 09:32, вопрос №381960, АНДРЕЙ, г. Брянск
3 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Правила возврата надлежащего технически сложного товара
Решили подарить ноутбук юбиляру не говоря ему об этом. Когда купили выяснилось, что ноутбук ему уже куплен раньше коллегами. Хотела вернуть ноутбук в магазин в тот же день, но мне отказали. Юристы запрашивают за пакет документов 14000 руб., объясняя что магазин мне их вернет. В чем я очень сомневаюсь. Если магазин не доведет дело до суда, то точно мне их не видать, а если будет суд, то я слышала компенсация будет max 2000 руб. Подскажите, как по закону и по каким правилам можно вернуть технически сложный товар надлежащего качества обратно?
13 февраля 2013, 11:29, вопрос №46391, Вера Богачева, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 26.12.2019