8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если на мои рабочие аккаунты пишет фейк в течении нескольких месяцев?

Мне угрожают убийством и нанесением тяжёлых телесных увечий в социальных сетях незнакомый человек, стоит ли писать заявление или это не серьезно?

На мои рабочие аккаунты пишет фейк в течении нескольких месяцев, говорит, что знает мои рабочие адреса, что придет и порежет меня. Знаю, что в интернете много глупых людей, но ведь угроза это тоже правонарушение. Прикрепляю скрины сегодняшней переписки

  • Screenshot_20191226_140542_com.vkontakte.android
    .jpg
  • Screenshot_20191226_140547_com.vkontakte.android
    .jpg
  • Screenshot_20191226_140552_com.vkontakte.android
    .jpg
  • Screenshot_20191226_140602_com.vkontakte.android
    .jpg
  • Screenshot_20191226_140605_com.vkontakte.android
    .jpg
, Алиса, г. Самара
Михаил Смирнов
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ответственность за угрозу убийством предусмотрена частью 1 статьи 119 УК РФ:

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Однако из вашей переписки следует, что угрозы вы реально не восприняли. В таком случае стоит обратить внимание на часть 1 статьи 5.61 КоАП РФ:

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Назвав вас «сучкой» в последнем сообщении, а также оскорбительно приставая к вам с различного рода угрозами, данный гражданин очевидно хотел вас оскорбить. По этому поводу вы можете обратиться с заявлением в полицию. К заявлению имеет смысл приложить скриншоты переписки. Вполне вероятно, что, если речь в заявлении будет идти именно об оскорблении, то данного гражданина даже найдут и, вполне возможно, привлекут к административной ответственности. В таком случае, вы даже сможете в дальнейшем взыскать с него компенсацию морального вреда в рамках гражданского иска. Желание заниматься подобными вещами у данного гражданина такого рода процедуры точно должны отбить.

В случае, если у вас остались какие-либо вопросы по данному делу, или требуется помощь в составлении необходимых документов, то вы можете обратиться ко мне в личном чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Кредитование
Можно ли заморозить на несколько месяцев?
Добрый вечер,открыты свежие МФО порядка 20 компаний на общую сумму около 400 тыс.На данный момент выплачивать не могу.Есть 2 квартиры в собственности.Выплачивать смогу только летом.Подскажите какой оптимальный вариант для меня?Можно ли заморозить на несколько месяцев?Также хочу сохранить кредитную историю.
, вопрос №4087275, Вадим, г. Краснодар
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Дата обновления страницы 26.12.2019