Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли у инвалида 3-гр забрать 50% пенсии

я инвалид 3-гр, у меня 3-детей ,2-не совершеннолетних и 1-учиться в вузе платно . я являюсь поручителем у родственницы в банке, в случае если сестра перестанет погашать кредит , сколько процентов с моей пенсии может забрать банк через суд, спасибо.

20 Октября 2013, 20:47, вопрос №263140 Имамудин, г. Махачкала
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В силу ст.99 ФЗ «Об исп производстве» в данном случае смогут высчитывать до 50% пенсии с Вас. Инвалидность не влияет.

    20 Октября 2013, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats