8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли пристав отозвать исполнительный лист, если производство было окончено?

Здравствуйте. По исполнительному листу работодателем было произведено одно удержание в размере 50% от зарплаты, затем исполнительное производство было окончено по ст.46 п.1 п.п.3,после чего исполнительный лист не был отозван и удержания продолжаются. Должен ли пристав исполнитель отозвать исполнительный лист с места работы должника в этом случае?

Уточнение от клиента

Должны ли приставы вернуть удержанные средства? И в какой срок постановление об окончании ип должно быть отправлено на работу должника?

, Виктор, г. Кемерово
Елена Колесникова
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Виктор, да, пристав должен отозвать исполнительный лист.  

1
0
1
0

Виктор, боюсь, я невнимательно прочла вопрос и ввела вас в заблуждение.

Согласно указанной вами статье, исполнительное производство было прекращено вследствие  невозможности установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным закономпредусмотрен розыск должника или его имущества;

В данном случае исполнительный лист должен быть возвращен взыскателю, а срок исполнения приостановлен. Однако взыскатель в течение 3 лет вправе вновь предъявить исполнительный лит ко взысканию. 

Уже взысканные денежные средства возврату не подлежат, поскольку взыскание было правомерным.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Кемерово
т.е. исполнительный лист в любом случае должен быть отозван у работодателя в этом случае и удержания должны прекратиться пока исполнительный лист снова не вернут к исполнению?
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.01.2020