Должен ли пристав отозвать исполнительный лист, если производство было окончено?

Здравствуйте. По исполнительному листу работодателем было произведено одно удержание в размере 50% от зарплаты, затем исполнительное производство было окончено по ст.46 п.1 п.п.3,после чего исполнительный лист не был отозван и удержания продолжаются. Должен ли пристав исполнитель отозвать исполнительный лист с места работы должника в этом случае?

Уточнение от клиента

Должны ли приставы вернуть удержанные средства? И в какой срок постановление об окончании ип должно быть отправлено на работу должника?

, Виктор, г. Кемерово
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Виктор, да, пристав должен отозвать исполнительный лист.

Виктор, боюсь, я невнимательно прочла вопрос и ввела вас в заблуждение.

Согласно указанной вами статье, исполнительное производство было прекращено вследствие  невозможности установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным закономпредусмотрен розыск должника или его имущества;

В данном случае исполнительный лист должен быть возвращен взыскателю, а срок исполнения приостановлен. Однако взыскатель в течение 3 лет вправе вновь предъявить исполнительный лит ко взысканию.

Уже взысканные денежные средства возврату не подлежат, поскольку взыскание было правомерным.

Виктор
Клиент, г. Кемерово
т.е. исполнительный лист в любом случае должен быть отозван у работодателя в этом случае и удержания должны прекратиться пока исполнительный лист снова не вернут к исполнению?