Должна ли указываться сумма взыскания в исполнительном листе?

В выданном на руки Исполнительном листе в разделе "Решение" Определение суда указано не полностью (не указана сумма взыскания, которая в поставленном определении суда есть). Должна ли указываться сумма взыскания в исполнительном листе? Или достаточно ссылки на судебный Акт?

, Олег, г. Зерноград
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, должна быть указана точная сумма.

Олег
Клиент, г. Зерноград

Спасибо! Нельзя ли указать статью и закон, где прописано требование указывать сумму в исполнительном листе. Самостоятельно найти не смог… К сожалению…

Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте! Фед. Законе Об исполнительном производстве  229  ст  13 имеются требования к исполнительному листу  где нет обязательного указания на сумму взыскания

Олег
Клиент, г. Зерноград

Здравствуйте! Но в ст.13 есть требование, что должно быть в исполнительном листе обязательно, в том числе —

«6) резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имущества либо совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий;»

В резолютивной части судебного акта сумма указана, а в исполнительном листе её нет. Считается ли, что приведена резолютивная часть, или это только часть резолютивной части? Прошу простить за невольный каламбур.

Здравствуйте! Как уже говорил в Фед. Законе Об исполнительном производстве  229  ст  13 имеются требования к исполнительному листу  где нет обязательного указания на сумму взыскания, но в данном случае видимо все таки должна быть указана точная сумма, исходя из резолютивной части судебного акта.

 Хотя для примера, могу сказать что в исполнительных листах о взыскании ежемесячных  алиментов с заработной платы, точная сумма в принципе не может быть указана, поскольку суду неизвестно сколько будет человек зарабатывать в будущем, поэтому там указывают лишь процент от заработной платы или иного дохода