8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли указываться сумма взыскания в исполнительном листе?

В выданном на руки Исполнительном листе в разделе "Решение" Определение суда указано не полностью (не указана сумма взыскания, которая в поставленном определении суда есть). Должна ли указываться сумма взыскания в исполнительном листе? Или достаточно ссылки на судебный Акт?

, Олег, г. Зерноград
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, должна быть указана точная сумма.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Зерноград

Спасибо! Нельзя ли указать статью и закон, где прописано требование указывать сумму в исполнительном листе. Самостоятельно найти не смог… К сожалению…

Алексей Варламов
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте! Фед. Законе Об исполнительном производстве  229  ст  13 имеются требования к исполнительному листу  где нет обязательного указания на сумму взыскания

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Зерноград

Здравствуйте! Но в ст.13 есть требование, что должно быть в исполнительном листе обязательно, в том числе —

«6) резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имущества либо совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий;»

В резолютивной части судебного акта сумма указана, а в исполнительном листе её нет. Считается ли, что приведена резолютивная часть, или это только часть резолютивной части? Прошу простить за невольный каламбур.

Здравствуйте! Как уже говорил в Фед. Законе Об исполнительном производстве  229  ст  13 имеются требования к исполнительному листу  где нет обязательного указания на сумму взыскания, но в данном случае видимо все таки должна быть указана точная сумма, исходя из резолютивной части судебного акта.

 Хотя для примера, могу сказать что в исполнительных листах о взыскании ежемесячных  алиментов с заработной платы, точная сумма в принципе не может быть указана, поскольку суду неизвестно сколько будет человек зарабатывать в будущем, поэтому там указывают лишь процент от заработной платы или иного дохода

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
Добрый день! 27.04.2024 объявлен рабочим днём,но он приходится на время моего отпуска.с отпуска я должна выйти 29.04.2024. Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
, вопрос №4089304, Светлана, г. Саратов
Исполнительное производство
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30, 11, 2023 Г
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30,11,2023 Г.
, вопрос №4089109, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2019