Может ли иностранный гражданин, имеющий в России квартиру, прописать другого иностранного гражданина?

Может ли инностранный гражданин имееющий в Россие кватиру прописать другого инастранного гражданина ?

, Умид, г. Мирный
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Умид.

Право собственности на жилую недвижимость, в том числе у иностранного гражданина, даёт ему право пользоваться, владеть и распоряжаться ею. Иностранный гражданин может прописать у себя другого иностранного гражданина, лицо без гражданства и гражданина России.

Но, обозначая права иностранного гражданина, хочу обратить внимание на статью КоАП РФ 18.9. Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, по которой привлекают приглашающею сторону. Будьте внимательны.

Если нужна будет помощь ещё, то можно обсудить её в чате, в котором вы можете предоставить документы для изучения.

С уважением Нурлан Алимбетов.

Здравствуйте Умид.

Право собственности на жилую недвижимость, в том числе у иностранного гражданина, даёт ему право пользоваться, владеть и распоряжаться ею. Иностранный гражданин может прописать у себя другого иностранного гражданина, лицо без гражданства и гражданина России.

Но, обозначая права иностранного гражданина, хочу обратить внимание на статью КоАП РФ 18.9. Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, по которой привлекают приглашающею сторону. Будьте внимательны.

Если нужна будет помощь ещё, то можно обсудить её в чате, в котором вы можете предоставить документы для изучения.

С уважением Нурлан Алимбетов.