Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оплата труда в сельской школе

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как формируется фонд заработной платы в муниципальном казенном общеобразовательном учреждении, расположенном в сельской местности. В школе обучается 112 учеников. Спасибо.

19 Октября 2013, 22:41, вопрос №263126 Наталья Короткова
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1011 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    По  действующему Трудовому кодексу РФ (ст.129 ТК РФ), заработная плата
    состоит из вознаграждения за труд, а также компенсационных и
    стимулирующих выплат.


    Оклад
    (должностной оклад), ставка заработной платы педагогического работника
    зависит от занимаемой должности и уровня профессионального образования.
    Педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений
    размеры окладов и ставок заработной платы устанавливаются муниципальными
    правовыми актами.


    Персональные
    выплаты работникам, в том числе за наличие квалификационной категории,
    предусматриваются локальными нормативными актами учреждения.


    Специалистам устанавливается компенсационная надбавка за работу в сельской местности, увеличивающая оклад при тарифной системе оплаты труда.

    На все эти выплаты влияют региональные коэффициенты и муниципальные ставки и надбавки к должностным окладам.


    19 Октября 2013, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats