На какую форму выплаты алиментов лучше подавать?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос подскажите пожалуйста когда подаёшь на алименты лучше подавать на твердую денежную сумму или на 25%, Если он будет менять работу например, А я подала на 25% мне сказали что судебные приставы сами не ищут где он работает а я должна бегать и искать, а потом приносить им чтобы они направили туда на взыскание алиментов, А если я подам на денежную твердую сумму и он не будет работать Надо ли мне бегать и искать работает он или нет Будет ли ему просто долго идти, и могут ли тогда судебные приставы просто арестовать его карту если он не будет платить твердую денежную сумму. Ответьте пожалуйста своими словами чтобы было понятно, а не статьями которые я и так могу прочитать в интернете. Заранее Спасибо за ответ

Уточнение от клиента

Я понимаю что 25% будут взыматься с любого дохода Но он же может работать неофициально а твердая денежная сумма она будет ему капать долгом хоть он работает хоть не работает

, Юлия, г. Мыски
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

если он не будет платить твердую денежную сумму. Ответьте пожалуйста своими словами чтобы было понятно, а не статьями которые я и так могу прочитать в интернете. Заранее Спасибо за ответ

Юлия

Твердую денежную сумму необходимо обосновать, предоставив доказательства того, на чем Вы основываете, т. е. какие расходы ежемесячно тратятся на ребенка и на что. По общему правило при официальном трудоустройстве должника взыскиваются алименты в долевом отношении к заработку. В случае смены работы пристав сам обязан делать запросы, не Вы. Если работа будет неофициальная, то считать задолженность будут исходя из средней заработной платы по РФ.

ст. 64 ФЗ:

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:2) запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки;

Если необходимо, помогу составить заявление.