Нужно ли такую доверенность заверять у нотариуса?

Могу ли я оформить доверенность на мужа для того, что бы он написал заявление на увольнение на моей работе и отдали ему мою зарплату и трудовой книжку?

И нужно ли такую доверенность заверять у нотариуса?

, Дмитрий, г. Череповец

Здравствуйте, Дмитрий! Да, такое возможно.Но лишь при условии, что полномочия представителя оформлены надлежащим образом. Доверенность на получение трудовой книжки при увольнении должна быть нотариально удостоверена.

Согласно статье 185 ГК РФ, такое письменное уполномочие может быть выдано гражданином другому лицу для представления его интересов.

За нотариальное удостоверение полномочий представителя придется заплатить. Как правило, эта сумма не превышает 1000 рублей.

Дмитрий
Клиент, г. Череповец
А без доверенности само заявление на увольнение, если моя жена напишет лично дома, имею ли я право передать руководству компании или оно вправе отказать мне в приеме данного заявления?

Заявление отнести можно. При себе нужно иметь паспорт и свидетельство о браке