Моему мужу не включили в стаж службу в армии

Здравствуйте. Моему мужу не включили в стаж, службу в советской армии(1983-1985 г.г.). Мы получили отказ. Не достаточно стажа, для выхода на пенсию. Мы живем в Комсомольске на амуре ( территория приравненная к Крайнему Северу). Что нам делать? Отказ получили 20.12.2019 года.

, Анжела Карепанова, г. Комсомольск-на-Амуре
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, служба в армии входит в общий трудовой стаж и в страховой стаж, однако, она не учитывается для определения льготного трудового стажа, т.е. стажа дающего право на досрочный выход на пенсию, что имеет место в Вашем случае, именно с этим и связан отказ ПФР.

Анжела Карепанова
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Мой муж до призыва работал, и после службы сразу начал работать. Значит время службы, лишило его северного стажа? За ваш ответ огромное спасибо. Хочу добавить, что служил он в регионе не относящимся к северным.

Анжела Карепанова
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Спасибо.