Садовод, ведущий садоводство в индивидуальном порядке

Должен ли садовод, ведущий садоводство в индивидуальном порядке платить налог за земли общего пользования? Сумма налога делится только на членов СНТ.

, Владислав Самусев, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Налог на земли общего пользования в СНТ должен включатся в членские взносы.

Владислав Самусев
Клиент, г. Санкт-Петербург

Бесплатно, значит не думая.

Вы не правы, Владислав, я если берусь то думаю и читаю прежде чем написать. Вы спросили за налог, я ответила, что налог должны включать в членские взносы, следовательно, если вы не член СНТ (что по всей видимости и есть), то и платить в данном виде - как налог не нужно.