Как вернуть половину денег, отложенных на квартиру?
Здравствуйте!Собираюсь подавать на развод.В браке вместе откладывали деньги на квартиру, муж открыл вклад на своё имя.Сейчас он заявляет что денег нет и что он их потратил.Каковы шансы вернуть свою половину?
Здравствуйте. Вам остается только обращаться в суд и требовать взыскать с мужа половину денежных средств. В суде потребуйте истребовать из банка выписку по счёту, факт снятия денег вам мужем будет доказательством что он их получил. В случае снятия денег, Вам нужно доказать, что они были потрачены без вашего согласия, не на семейные потребности. В таком случае супруг, должен будет вернуть половину растраченных средств.
Банковское учреждение предоставит необходимую информацию в установленный срок согласно статье 57 ГПК РФ.