Как действовать истцу при просрочке выплаты по решению суда пенсионером-ответчиком?

Ответчик - пенсионерка, по решению суда должна выплатить за залив весомую сумму, будет выплата длиться длительное время - пенсия), приставы работают, но могу ли я привлечь еще соответчика - дочь, она не прописана в квартире и не живет, но 2/3 квартиры оформлено в ее собственности. И предъявить им проценты за пользование чужими средствами ? Каковы сроки исполнения судебного решения? Арест имущества не даст результатов.

, Людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы должны привлечь все собственников в качестве ответчиков. Срока у ИП нет. Они могут выплачивать долг всю жизнь.  Вы вправе просить пристава наложить арест.  И проценты рассчитать тоже можете.