Обязан ли заводчик взять собаку и вернуть деньги, если у покупателя аллергия?

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Можно вернуть собаку через сутки как купили из за аллергии и заводчик обязан вернуть всю сумму или нет? Спасибо

, Юлия, г. Москва
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Юлия!

Согласно перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату, Животные и растения не полежат возврату.