Может ли мать мужа выступать за него при нашем разводе?

может ли мать мужа выступать за мужа при нашем с ним разводе?она как заинтересованное лицо,при том она юрист.

, Елена, г. Москва

Елена!

Формальных препятствий к тому, чтобы мать была свидетелем по гражданскому делу, нет — статья 69 ГПК РФ определяет круг лиц, которые не могут быть допрошены по некоторым делам — это не тот случай. Она может не давать показания против сына, но запретить ей участвовать в процессе на его стороне не получится — если суд согласится её заслушать, это могут сделать, вопрос — как будут оценивать её показания, это уже право суда.

Всего доброго!