8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить себя при лишении премии?

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Работа состоит из 8 часового рабочего дня.Пошел в санитарно бытовой блок,именуемая как ,,Раздевалка,,поймал отдел БОТиЗ.Лешили премий.Могу ли я ссылаться на комментарий ст 91 ТК РФ.Нормальное рабочее время является общим правилом и применяется в том случае, если работа выполняется в обычных условиях труда и лица, ее выполняющие, не нуждаются в специальных мерах охраны труда; распространяется на работников физического и умственного труда.

Источник: http://tkodeksrf.ru/ch-3/rzd-4/gl-15/st-91-tk-rf,и на 5 раздел Охраны труда соответственно 5. В раздел «Требования охраны труда по окончании работ» рекомендуется включать:

Порядок отключения, остановки, разборки, очистки и смазки оборудования, машин приспособлений, механизмов и аппаратуры.

Порядок уборки отходов, полученных в ходе производственной деятельности.

требования соблюдения личной гигиены.

Порядок извещения руководителя работ о недостатках, влияющих на безопасность труда, обнаруженных во время работы..Что под этим подразумевается,и правильно ли хочу ссылаться в свою защиту.спасибо!

Показать полностью
, борис, г. Северодвинск
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Борис, здравствуйте! 

Трудовой кодекс РФ не регулирует порядок начисления премии, это как бы внутрипроизводственная сфера деятельности, в которую никто вмешиваться не имеет права. Однако по начислению и по лишению премии у работодателя должен быть свой внутренний акт (локальный), типа, Положения, в котором должны быть разработаны нюансы порядка начисления и лишения — с процедурой такого лишения (фиксация нарушения, объяснение виновных и других лиц, оценка и решение, при каких нарушениях и в каком размере можно лишать, в какие сроки и т.д… Поэтому когда такой локальный акт есть, то при оценке действий начальства и надо ориентироваться, правильно он лишил работников премии или нет. А когда такого акта нет, то и возникают проблемы. И невозможно оценить, кто прав, кто виноват. Критериев нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Гражданское право
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и+++++
, вопрос №4088293, Петр, г. Москва
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Все
До первого суда было выписано 4 постановления Срок лишения ву
До первого суда было выписано 4 постановления. Срок лишения в/у суммируется или параллельно идёт?
, вопрос №4087581, Андрей,
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2019