Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Снятие надзора

Здравствуйте. я полтора года назад освободился по концу срока и мне дали 8 лет надзора я хожу отмечаться 2 раза в месяц на отметку, за все это время у меня нет нарушений, как мне поступить что бы с меня сняли надзор?

20 Октября 2013, 20:22, вопрос №263106 Евгений, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

            Вам можно обратиться в районный суд с ходатайством о досрочном прекращении административного надзора, но если отбыли не менее половины установленного Вам срока административного надзора.

           Об условиях досрочного прекращения административного надзора говорит ст. 9 ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» :

    2. Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания.

    3. В случае отказа суда в досрочном прекращении административного надзора повторное заявление может быть подано в суд не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения решения суда об отказе в досрочном прекращении административного надзора.

    4. В отношении лица, которое отбывало наказание за преступление против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, административный надзор не может быть прекращен досрочно.

    5. После прекращения административного надзора поднадзорное лицо снимается с учета в органах внутренних дел.


    20 Октября 2013, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats