Можно ли свидетеля после дачи показаний в суде допрашивать?

После дачи показаний в суде, которые не устроили сторону обвинения, свидетель был вызван в отдел дознания, где от него угрозами вынудили признание даче ложных показаний. По-моему это вообще абсурд даже в сравнении с громкими делами, где нужные показания выбиваются на досудебной стадии.

, Герман Лукашин, г. Снежинск

Это действительно абсурд, человек может в суде дать любые показания, меняя их не раз, в данном случае он может сослаться на психическое воздействие со стороны сотрудников полиции.В дальнейшем он на них может написать заявление, конечно результат скорее всего будет нулевой, однако нервы потрепать можно, написать в прокуратуру заявление, такам образом убедить прокурора и добиться 237 упк рф, а это для дознания очень большие проблемы.