Добрый день Андрей.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008 года абонент обязан заключить договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.
Вы заключаете договор с газоснабжающей организацией при этом обязательно закчение договора на техническое обслуживание
Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 06.10.2017) «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования»16. Техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования осуществляется на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключаемого между заказчиком и исполнителем.
Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 09.09.2017) «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»
29. Демонтаж приборов учета газа для проведения поверки или ремонта осуществляется организацией, с которой абонент заключил договор о техническом обслуживании внутридомового или внутриквартирного газового оборудования. Демонтаж проводится в присутствии поставщика газа, который снимает показания прибора учета газа и проверяет сохранность пломб на момент демонтажа прибора учета газа.
Исходя из вышеупомянутых норм следует вывод о том что снимать пломбы демонтировать счетчики имеет право организация с которой заключен договор о техническом обслуживании. Если обслуживающая организация является таковой то они имеют право снимать пломбе если же не является таковой то не имеет.