8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право обслуживающая организация снимать пломбу?

Поставщик газа требует оплату перерасчета из-за снятие пломбы.

Обслуживающая организация газового оборудования произвела замену газового счетчика. При этом сняла показания счетчика сняла пломбу, выписав при этом акт. Поставщик газа требует оплату за услуги поставки газа по нормативам за 6-ть месяцев. Имеет ли право обслуживающая организация снимать пломбу?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Андрей.

 В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008 года абонент обязан заключить договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

Вы заключаете договор с газоснабжающей организацией при этом обязательно закчение договора на техническое обслуживание

Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 06.10.2017) «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования»

16. Техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования осуществляется на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключаемого между заказчиком и исполнителем.

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 09.09.2017) «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»

29. Демонтаж приборов учета газа для проведения поверки или ремонта осуществляется организацией, с которой абонент заключил договор о техническом обслуживании внутридомового или внутриквартирного газового оборудования. Демонтаж проводится в присутствии поставщика газа, который снимает показания прибора учета газа и проверяет сохранность пломб на момент демонтажа прибора учета газа.

Исходя из вышеупомянутых норм следует вывод о том что снимать пломбы демонтировать счетчики имеет право организация с которой заключен договор о техническом обслуживании. Если обслуживающая организация является таковой то они имеют право снимать пломбе если же не является таковой то не имеет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста имеют ли право снимать у меня с зарплатной карты два раза в месяц то есть с ованса и зарплаты
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеют ли право снимать у меня с зарплатной карты два раза в месяц то есть с ованса и зарплаты
, вопрос №4862605, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Недвижимость
При переоформлении на другого собственника квартиры с кладовой на этаже (имеются документы) имеет ли право управляющая компания изъять кладовую или же претендовать на нее?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация. При переоформлении на другого собственника квартиры с кладовой на этаже (имеются документы) имеет ли право управляющая компания изъять кладовую или же претендовать на нее? Повторюсь документы на кладовую есть. Спасибо Вам. Хорошего Дня.
, вопрос №4862567, Имран, г. Москва
Хищения
И руководство говорит, что будет полиграф имеют ли права, и могу ли я отказаться?
Добрый день! Посадят ли в тюрьму,или какое наказание будет, если брали из сейфа магазина деньги,но все вернули и увидели излишек в кассе на 6 тыс. Позже по камерам выяснили что брали деньги из сейфа? И руководство говорит,что будет полиграф имеют ли права,и могу ли я отказаться?
, вопрос №4861829, Юлия Уткина, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работодатель без согласия сотрудника перевести его в другое отделение поликлиники
имеет ли право работодатель без согласия сотрудника перевести его в другое отделение поликлиники.
, вопрос №4861167, юлия, г. Москва
Семейное право
Имеют ли право уменьшать мощность без моего согласия?
Живу в доме с 1996г. Оплачиваю за электроэнергию регулярно. Дом подключен подключен к одной фазе 220в, ни каких договоров с не подписывал просто плачу за электроэнергию по счётчику. Энергоснабжающая организация поставила свой счётчик на столб. Счётчик начал отключать электроэнергию . Имеют ли право уменьшать мощность без моего согласия? Дом обслуживается только на электричестве, газа нет. Никаких договоров с новой компанией мы не подписывали.
, вопрос №4860219, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2019