Можно ли разойтись по примирению сторон?
молодой человек украл куртку у девушки. она написала на него заявление. его нашли, куртку изъяли и оформили уголовное дело на него. молодой человек связался с потерпевшей, договорились разойтись по примирению сторон на суде. отдал девушке 5т.р. в качестве возмещения морального ущерба. есть расписка о приеме денег. на суде выяснилось, что по примирению сторон разойтись невозможно, т.к. молодой человек не написал какое-то заявление чтобы было возможно решить по-мирному этот вопрос. результат - у него судимость + штраф в 6 т.р. приговор в силу еще не вступил.
вопрос:
1. можно ли как-то обжаловать этот приговор и все таки разойтись по примирению сторон?
2. молодой человек учится в юридической академии. в деле эта информация не указывалась. он может продолжить учебу в случае наличии судимости или его отчислят? учится на бюджете
пока решение не вступило в с илу возможно ли подать это самое ходатайство?
А мешает что то? Сразу к жалобе приложите и то и другое.