Куда можно обратиться в течение оставшегося времени?

Здравствуйте!

Меня Инвалида 1 группы и мою жену пенсионерку избила соседка по коммунальной квартире металическим черпаком и кухонным ножом, все телесные раны, ножевое ранение сфотографированы и есть бумажные доказательства со скорой помощи (больницы,поликлиники)

Мировой Суд Судебного участка N181 (Самойловой д.12 г.СПб) постановил направить заявление о привлечении Михалёвой Ольги Владимировны к уголовной ответственности предусмотренные частью 1 ст 115 УК РФ,о возбуждении уголовного дела, а начальник отделения полиции и участковый фрунзенского р-на умышленно затягивают и бездействуют.

Дело расследуется уже два года, осталось два месяца и его закроют за срок давности.

Куда можно обратиться в течение оставшегося времени? Так как 5-ый отдел полиции и прокуратура умышленно бездействуют.

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав.

Вы вправе подать жалобу на бездействия сотрудников полиции в их вышестоящий орган. Это право закреплено в ст. 53 Закона " О Полиции"

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Если жалоба не даст результата, то Вы можете подать иск в суд, а так же обратится в прокуратуру.