Может ли брат пропавшего добиться признания брата умершим текущим годом?
Здравуйте, у мужа умерла Мама в 2018 году, в наследстве дом, привотезирован на 3их(на умершую и её двух сыновей) один из сыновей пропал безвести более 20 лет назад. Заявления на наследство подали Мама умершей, второй сын и муж умершей. Сейчас её муж подал в суд для признания пасонка умершим задним числом, а именно 98-годом, когда его последний раз видели, что бы через умершую супругу принять наследство за ним и увеличить свою долю в наследстве супруги. Может ли суд признать умершим задним числом? И может ли брат пропавшего добиться признания брата умершим текущим годом?
По моему через 10 лет розыскное дело уничтожается. В вашем случае датой смерти будет только дата вступления в силу решения суда.