Можно ли поступить на контракт в военный оркестр института ВойскНацГвардии с категорией Б-4?

Я в настоящее время прохожу ВВК для поступления на контракт в институт войск национальной гвардии на должность музыкант военного оркестра.

Во время сдачи крови, бывает, теряю сознание. Также было два обморока (2010 и 2013 год) во время приема газированного напитка.

В 2016 году делал ЭЭГ и была зафиксирована эпи-активность.

На ВВК невролог направил пройти ЭКГ, ЭЭГ и УЗДГ. Все результаты в порядке.

Далее направили к эпилептологу в Городской Эпилептологический Центр.

Там я повторно сделал ЭЭГ.

Результаты таковы: выявляются умеренный диффузные изменения БЭА с явлениями ирритации медиобазальных височно-лобных образований обоих полушарий, периодически группы острых волн средней амплитуды, а после ГВ изредка группы пароксизмальноподобных волн. Отмечаются небольшие признаки ирритации срединных структур мозга диэнцефального уровня.

В заключении, естественно, данных за эпилепсию не выявлено.

Пришел на ВВК. Принес результаты.

Сперва они сказали, что если я упаду на работе в обморок, то сразу уволят. Затем начали говорить, что в принципе не возьмут, а то вдруг я упаду и потом придут мои родители жаловаться и тд.

Смотрели мой диагноз по таблице ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ к состоянию здоровья граждан. По столбцу "остальные воинские части Вооруженных Сил Российской Федерации, воинских формирований и органов". Там отсутствует "НГ - не годен". Но мне дали понять, что видеть в оркестре на контракте меня не хотят.

В итоге, сказали что будут обсуждать моё дело на комиссии.

Каковы у меня шансы все же поступить на контракт в военный ОРКЕСТР?!

И есть ли смысл мне оспаривать результат медицинской комиссии в случае если признают негодным к прохождению службы в военном оркестре?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Артём, здравствуйте! Вы с вашим вопросом обратились не по адресу. Юристы не имеют медицинских познаний. Обратитесь к медикам. Или просто наберитесь терпения и дождитесь заключения ВВК. У судьбы «все ходы уже записаны» и будущее предопределено. ))