Как доказать, что в коробке был диск от другой игры?
В магазине ДНС приобрёл диск на Xbox One. Диск был запечатан. По прибытию домой, распечатав, обнаружил что внутри абсолютно другая игра. Придя в магазин, как и следовало было ожидать, мне не поверили. Скажите пожалуйста, это значит я выбросил 4 тыс на ветер?) заранее спасибо)
, Владислав, г. Хабаровск
Острецова Инна
Добрый день Владислав!
Ситуация у вас сложилась необычная и неоднозначная. Однако я бы все таки посоветовала вам составить письменную претензию на имя продавца с указанием данного недостатка с приложением этого диска. Согласно Закона о «Защите прав потребителей» и Пленума ВС доказывать качество товара обязан продавец. Фактически они должны будут доказать что в коробке лежал именно тот диск, который указан на обложке. Это все будет сложно, но попробовать можно.