8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться заключения договора аренды нежилого помещения, если оплату уже требуют?

Арендодатель тянет с подписанием договора.

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Каким образом поступить в данной ситуации: был заключён договор аренды нежилого помещения на 11 месяцев, истек 30 ноября 2019 г. Никаких вопросов не было, все стороны исполняли свои обязательства исправно. С 1 декабря 2019 должен быть заключён новый договор на таких же условиях, но арендодатель тянет с его подписанием уже 3 недели, мотивируя тем, что ген. дир то в отпуске то заболел, при этом они угрожают, что будут выгонять из помещения в случае если первая арендная плата по данному ещё не заключённому договору им не поступит. Как можно в этой ситуации надавить на арендодателя, чтобы он быстрее подписал договор, или каким образом ещё можно поступить. Заранее спасибо за консультацию!

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Каким образом поступить в данной ситуации: был заключён договор аренды нежилого помещения на 11 месяцев, истек 30 ноября 2019 г. Никаких вопросов не было, все стороны исполняли свои обязательства исправно.

Сергей

Добрый день! Пролонгация в договоре аренды прописана? Вы сможете прислать мне его в чат для анализа посмотрю если необходимо и дам своё заключение.

С 1 декабря 2019 должен быть заключён новый договор на таких же условиях,

Сергей

Где это прописано и установлено? Или это по устной договорённости?

Как можно в этой ситуации надавить на арендодателя, чтобы он быстрее подписал договор, или каким образом ещё можно поступить. Заранее спасибо за консультацию!

Сергей

В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление-уведомление на заключение нового договора или иного соглашения о продлении действия ранее заключённого договора, с включением отдельного пункта пролонгации в случае отсутствия заявлений, претензий сторон договора допустим за 20-30 дней до истечения действия договора и тогда в дальнейшем все споры будут разрешены.

ГК РФ Статья 621. Преимущественное право арендатора на заключение договора аренды на новый срок. 1. Если иное не предусмотрено законом или договором аренды, арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока договора имеет при прочих равных условиях преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срок. Арендатор обязан письменно уведомить арендодателя о желании заключить такой договор в срок, указанный в договоре аренды, а если в договоре такой срок не указан, в разумный срок до окончания действия договора.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне тут или в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Земельное право
Купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
Здравствуйте. купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
, вопрос №4096460, Александр, г. Выборг
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2019