Можно ли подать на развод через суд, если у меня и у детей нет никакой регистрации?

Развод через суд.

Здравсствуйте. Я замужем, у нас двое детей. С мужем решили разводиться. Живем за 2000км друг от друга. Брак был зарегистрирован там, где живу я. Вопрос вот в чем. Можно ли подать на развод через суд, если не у меня, не у детей нет никакой регистрации вообще и сделать ее негде? Спасибо.

, Александр, г. Анапа
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, Вы имеете право подать заявление в суд на расторжение независимо от наличия или отсутствие регистрации.

Расстояние тоже неважно.

Это никак не ограничивает Ваше право на судопроизводство.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.