84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Могу ли я написать заявление на отказ от уплаты налогов согласно статье 45,1 НК РФ?

- я наткнулся на статью в налоговом кодексе 45.1, пункт 1, где сказано следующее: "Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.".

- могу ли я написать заявление на отказ уплаты налогов?

- если да, то при каких условиях и каковы последствия?

25 Декабря 2019, 15:23, вопрос №2630711
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
11977
ответов
5670
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Никто вас от налогов не освобождал. В данной статье идет речь об едином налоговом платеже, который включает несколько налогов. И по отдельности вы их обязаны уплачивать.

25 Декабря 2019, 15:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут