Увеличат ли срок лишения прав, если повторно задержали за рулем в нетрезвом виде?

лишили прав за вождение в нетрезвом виде права сдал прошло около месяца и снова остановили в нетрезвом состоянии. увеличат ли срок лишения прав если да то на какой срок

, Константин, ст-ца. Камышеватская
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин!

Если речь будет идти об административной ответственности, то это — статья 12.8 КоАП РФ:

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Поэтому дополнительно вопрос лишения прав либо продления срока лишения стоять не должен, наказание по данному пункту — арест либо штраф.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае срок лишения не продлевается, а лицо, совершившее административное правонарушение подлежит ответственности по  ч.3 ст. 12.8. КоАП РФ.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.