Увеличат ли срок лишения прав при повторном задержании в нетрезвом состоянии?

Лишили прав за вождение в нетрезвом виде права сдал прошло около месяца и снова остановили в нетрезвом состоянии. Увеличат ли срок лишения если да то на какой срок

, Константин, г. Ростов-на-Дону

Константин, доброго Вам времени суток! В данном случае к лицу, совершившее правонарушение, могут быть применены следующие меры наказания:

  • Административный арест от десяти до пятнадцати суток;
  • Административный штраф в размере 30 000 рублей, если к лицу, совершившему правонарушение нельзя применить административный арест;

В связи с этим, увеличение срока лишения прав за совершение правонарушения не произойдет.