Можно ли как-то списать долг по ЖКХ за комнату после смерти мамы?

Здравствуйте

Осталась комната, мама умерла была нанимателем этой комнаты, я в ней тоже прописаны остались долги по жкх. С 17 года, были 2 списания по карте мамы за 2 месяца до её смерти. Можно ли как-то списать долг, или хотя бы пенсии?

, Кристина, г. Краснодар
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Долг списать нельзя. Если были списания, следовательно имеется решение суда, а оно обязательно для исполнения

ГПК РФ Статья 13.  Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан