Как можно решить вопросы с совместным жильем?

Добрый день.Жена подала на развод. В иске пишет что нету у нас совмесно нажитого имущества. Но у нс совмессная ипотека. Как правильно написать встречное заявление и что вообще делать мне в данной ситуации??. суд отложили на два месяца по моему ходатайству.

, Александр, г. Тольятти
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Александр!

Видимо Ваша супруга указала в заявлении, что совместного имущества, подлежащего разделу нет. Так обычно указывают при расторжении брака, если нет спора о разделе. Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества отдельно. В иске укажите имущество, которое Вы желаете разделить ( в том числе и кредитные обязательства). Такой иск можно заявить отдельно, а можно в рамках дела о расторжении брака

Если необходима консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам

С уважением