Как получить документы для кадрового резерва прокуратуры?

Здравствуйте! Хотел бы заранее собрать документы для кадрового резерва прокуратуры. В перечне есть следующие пункты которые я хотел бы уточнить, подскажите что это за документы и как их получить.

1) "Личный листок по учету кадров." - Я сам должен найти в интернете образец и заполнить его? Или моем случае это не нужно и все заполняется там на месте?

2) "Копия финансово-лицевого счета (карточки учета), выписка из домовой книги или единый жилищный документ." - Живем в частном доме, я не владелец, просто прописан в доме. Что из этого и как мне нужно будет получить?

3) "Анкета для финансового подразделения." - Нужен ли он мне и как получить?

4) "Справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы." - это все одна справка? Я сам ее составляю или должен где-то получить? Я владею ООО и являюсь гендиректором. Но фирма не работает. Никаких доходов и фин.движений нет. Владельцем дома не числюсь. На меня оформлен один автомобиль. Из всего этого в справке я должен указать только автомобиль, да?

5) "Справки из психоневрологического и наркологического диспансеров. Также справка о наличии или отсутствии судимости." Скажите, я ведь могу все это взять, сделать копии и заверить у нотариуса? Просто, я хочу отправить в разные прокуратуры и нужно несколько экземпляров. Такой вариант для них подойдет ведь? И справки от психоневролога и нарколога нужно обязательно в гос.учреждениях получать или в частных можно?

6) "Удостоверения о награждении государственными наградами, наградами прокуратуры Российской Федерации и иными наградами (если таковые имеются) и их копии." - Под термин "иные награды" подойдут почетные грамоты и благодарности от начальников ОМВД? В таком случае нужно сделать копию самого листка грамоты и прилагающегося приказа, да?

7) Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на службу в органы и организации прокуратуры Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника, по форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26.08.2013 N 733 - Я учусь в другом регионе, подать документы хочу тоже в прокуратуру другого региона Мне нужно проходить эту комиссию именно в домашнем регионе, в том регионе где я зарегистрирован или можно в любом регионе? Мед. полис имеется. Заключение опять же можно получить в любой клинике? Или только в гос.клиниках? Не можете сказать, много ли врачей там нужно проходить или это просто формальность которая займет лишь малое время?

, Руслан, г. Магас
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Башир!

Ответ даю вам, согласно указанным пунктам.

1) «Личный листок по учету кадров.» — Я сам должен найти в интернете образец и заполнить его? Или моем случае это не нужно и все заполняется там на месте?

Данный документ предоставляется вам отделом кадров, это учетная документация кадровиков.

2) «Копия финансово-лицевого счета (карточки учета), выписка из домовой книги или единый жилищный документ.» — Живем в частном доме, я не владелец, просто прописан в доме. Что из этого и как мне нужно будет получить?

Вам нужно получить данный документ в паспортном столе по месту вашей прописки.

3) Анкета для финансового подразделения

Данный документ введен Приказом Генеральной прокуратуры РФ от 13 марта 2018 г. № 135 «Об утверждении Инструкции по учету кадров прокурорских работников, федеральных государственных гражданских служащих, работников, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, и работников, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих в органах и организациях прокуратуры Российской Федерации», поэтому получать его тоже будете у кадрового отдела прокуратуры, как заполнить, также объяснят.

4) «Справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы.» — это все одна справка? Я сам ее составляю или должен где-то получить? Я владею ООО и являюсь гендиректором. Но фирма не работает. Никаких доходов и фин.движений нет. Владельцем дома не числюсь. На меня оформлен один автомобиль. Из всего этого в справке я должен указать только автомобиль, да?

Это одна справка, ее можно скачать в интернете, заполняете его при помощи специальной программы, как правило программу можно взять у любого сотрудника госслужбы. Нет, указывать вам в ней нужно все и автомобиль тоже. По закону, госслужащие не могут быть гендиректорами ООО, поэтому вам необходимо закрыть ООО, а уже потом подавать документы.

5) «Справки из психоневрологического и наркологического диспансеров. Также справка о наличии или отсутствии судимости.» Скажите, я ведь могу все это взять, сделать копии и заверить у нотариуса? Просто, я хочу отправить в разные прокуратуры и нужно несколько экземпляров. Такой вариант для них подойдет ведь? И справки от психоневролога и нарколога нужно обязательно в гос.учреждениях получать или в частных можно?

Справка об отсутствии судимости берется в ИЦ МВД города, либо заказывайте ее через сайт госсуслуг. Справки от психолога и нарколога берутся только в РНД и РПНД городских государственных больниц, частники не допускаются. У справок имеется срок «годности», всего три месяца со дня получения. Нет, заверенные копии не примимаются, направлять можно только оригиналы.

6) «Удостоверения о награждении государственными наградами, наградами прокуратуры Российской Федерации и иными наградами (если таковые имеются) и их копии.» — Под термин «иные награды» подойдут почетные грамоты и благодарности от начальников ОМВД? В таком случае нужно сделать копию самого листка грамоты и прилагающегося приказа, да?

Грамоты под этот термин не подходят, сюда скорее можно отнести такие как награды в спорте. Но принести их можно, нотариально заверив копию.

7) Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на службу в органы и организации прокуратуры Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника, по форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26.08.2013 N 733 — Я учусь в другом регионе, подать документы хочу тоже в прокуратуру другого региона Мне нужно проходить эту комиссию именно в домашнем регионе, в том регионе где я зарегистрирован или можно в любом регионе? Мед. полис имеется. Заключение опять же можно получить в любой клинике? Или только в гос.клиниках? Не можете сказать, много ли врачей там нужно проходить или это просто формальность которая займет лишь малое время?

Постановление Правительства РФ от 26 августа 2013 г. N 733 «О медицинском освидетельствовании лиц на предмет наличия (отсутствия) заболевания, препятствующего поступлению на службу в органы и учреждения прокуратуры Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника» регламентирует процедуру прохождения медосвидетельствования, согласно ему, направление вам дает также кадровое подразделение. Соответственно в разных городах будет разное направление.

В проведении медицинского освидетельствования принимают участие следующие врачи-специалисты:

врач-терапевт;

врач-невролог;

врач-психиатр;

врач-психиатр-нарколог.

При наличии медицинских показаний, а также в случае рассмотрения вопроса о переводе прокурорского работника в интересах службы в местность с тяжелыми и неблагоприятными климатическими условиями для вынесения окончательного решения врачебная комиссия направляет лицо, проходящее медицинское освидетельствование, на консультации к иным врачам-специалистам.

7. При осуществлении медицинского освидетельствования проводятся следующие лабораторные, инструментальные и иные исследования:

общий (клинический) анализ крови;

общий анализ мочи;

электроэнцефалография;

электрокардиография;

флюорография.

Вот этих враче и анализы проходите согласно вышеуказанному постановлению. Клинику вам также укажут в кадрах, как правило имеется соглашение о прохождении медкомиссии с определенной клиникой.