Как отменить задолженность от приставов?

Как отменить задолженность от приставов ? Документов нет . Судебного приказа не получала . Задолженность десятилетнейдавности

, Мария Павловна, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

 Для начала необходимо обратиться в службу судебных приставов, узнать на каком основании возбуждено исполнительное производство, если это был судебный приказ, то кем вынесен и когда, а именно номер судебного участка, наименование и адрес мирового суда, ФИО судьи.

Далее Вы должны подать возражение на вынесенный судебный приказ и попросить отменить данный судебный приказ. Достаточно просто  указать на своё несогласие с вынесенным судебным приказом.

После отмены судебного приказа, при необходимости следует предъявить определение судебным приставам.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина!

Откуда Вам известно о том, что исполнительным документом является именно судебный приказ?

Если это отображается в БД ИП ФССП РФ, на сайте «фссп.ру», то Вам нужно подготовить и направить в мировой суд выдавший этот судебный приказ (СП), письменные возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения

Такие письменные возражения могут содержать только лишь несогласие должника, с выдачей СП.

Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Задолженность десятилетней давности суд в отмене откажет, придется платить.
Если хотите попробуйте, зайдите на сайт судебных приставов, там будет указано кем вынесен приказ, номер дела, сходите в суд закажите судебный приказ. Напишите заявление на восстановление пропущенного срока и отмену судприказ, основания должны быть веские в ином случае зря только время потеряете