Как оформить передачу денег, чтобы истец потом не просил оставшуюся часть?

Доброго времени суток, решением суда с меня взыскано неосновательное обогащение в довольно крупной сумме. Истец просит оплатить часть денег и претензию он не имеет. Как оформить передачу денег чтобы истец потом не просил оставшуюся часть

, геннадий, г. Уфа
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Геннадий, добрый день.

Вам необходимо заключить с истцом мировое соглашение.

На основании закона мировое соглашение возможно заключить и на стадии Исполнительного производства, то есть уже после вынесения решения судом.

То есть Вы должны составить проект мирового соглашения, обратиться с ходатайством об утверждении мирового соглашения в суд, который рассматривал дело, приложить к ходатайству проект соглашения, копию исполнительного документа, а также справку от пристава-исполнителя, что исполнительный лист предъявили и он находится в производстве

Если еще остались вопросы — буду рада помочь

__________________________

С Уважением, юрист Алина Рыкова.

Геннадий, уточните пожалуйста, а исполнительное производство возбуждено? и Вступило ли решение суда в законную силу

геннадий
Клиент, г. Уфа

решение суда не вступило в законную силу и исполнительное производство не возбуждено