8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обменять товар или вернуть деньги, если чек не сохранился?

Продали не качественные обручальные кольца,чек не сохранили.Можно ли обменять товар или вернуть деньги?

, Вадим, г. Чита
Павел Чикшов
Павел Чикшов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Статья 18 Закона о защите прав потребителей дает право на возврат товара ненадлежащего качества. Изделия из золота не относятся к технически сложным товарам. Единственно, наверное здесь встанет вопрос о некачественности колец, возможно, потребуется экспертиза. Что касается чека.

п.5 ст.18 Закона о ЗПП. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

То есть, возможно придется доказать именно факт покупки, но здесь можно обратиться к помощи свидетелей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обнаружили дефект но прошло уже более 14 дней Купили 21 марта что делать и как предъявить претензии в магазин Могут ли обменять товар или вернуть деньги
Здравствуйте, купили телефон Обнаружили дефект но прошло уже более 14 дней Купили 21 марта что делать и как предъявить претензии в магазин Могут ли обменять товар или вернуть деньги
, вопрос №3025987, Эльза, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли обменять товар или вернуть деньги, если продали товар с другими характеристиками?
Здравствуйте продавец продал лампочку на 12 Вольт,хотя просили на 220. Придя домой и вкрутив лампочку она сгорела, можно ли обменять товар на другой?
, вопрос №1746642, Татьяна, пгт. Ерофей Павлович
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли обменять машину или вернуть деньги?
Датсун ун до. машина приобреталась у официального диллера осенью 2015 года. за время эксплуатации при пробеге на данный момент 8000. вчера снова ( уже в 3 раз) на эвакуаторе отвезли на сервис. первые два раза меняли по гарантии блок управления ( мозги) сейчас те же симптомы. что можно потребовать с оф. диллера? можно ли обменять машину или вернуть деньги? какие шаги предпринять?
, вопрос №1577475, борис, г. Кинешма
1 ответ
Защита прав потребителей
Как обменять товар или вернуть деньги, если продавец отказывается это делать?
заказал с интернет магазина кроссовки,через неделю они пришли,получил кроссовки они оказались не тот фасон какой заказывал и размер.Остался чек и упаковка кроссовок.Пишу им что обменяйте товар или верните деньги,они отказываются это делать.после получения товара прошло 3 дня.Получал 03.06.2016.Прошу помочь в проблеме
, вопрос №1275114, Роман, г. Нефтекамск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как мне обменять товар или вернуть деньги, если это возможно?
Здравствуйте, пользуюсь телефоном полгода. Начал тормозить и выскакивают разные ошибки. Как мне обменять товар или вернуть деньги, если это возможно? Ответ лучше на электронную почту пожалуйста.
, вопрос №1125055, Александр, г. Алапаевск
4 ответа