8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли распространяться закон о защите прав потребителей?

Ип разработал по договору оказания услуг бизнес план, и передал его физ лицу не ип, в договоре указано, что физ лицо собирается использовать сведения бизнес плана для извлечения прибыли. Будет ли распространяться закон о защите прав потребителей?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Игорь!

В соответствии с положениями Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»потребитель — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги)исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Соответственно, на описанные выше правоотношения закон «О защите прав потребителей» распространяться не будет

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Но в договоре две стороны ип и физ лицо. Чтобы человек использовал знания для извлечения прибыли в дальнейшем ему нужно зарегистрироваться в качестве ип или юрлица, и разве можно договором обязать человека заниматься предпринимательством? Когда вы учились на юриста, вы тоже в дальнейшем собирались использовать знания для получения дохода, в разной форме можно устроиться по ТД, оказывать услуги юриста как ип и т.д, но разве в такой ситуации тоже зозпп тоже не будет распространяться?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли по закону отказаться от рассрочки?
Добрый день! Оформили кухню в рассрочку (от банка), но продавец не предоставил товар. Можно ли по закону отказаться от рассрочки? С момента оформления рассрочки не прошло ещё 30 дней
, вопрос №4094323, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Трудовое право
Есть ли у меня право выбора отпуска в удобное мне время года?
Здравствуйте. У меня трое детей, возраст 22 года, 19 лет 9 лет. Есть ли у меня право выбора отпуска в удобное мне время года?
, вопрос №4092510, Олеся, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 25.12.2019